Закрыть
 
 

Заказать обратный звонок

Закрыть
 



Я даю согласие на обработку моих персональных данных (Соглашение)


 
 
Пн-пт: 8:00-20:00
Сб-Вс: 9:00-16:00
 
Адрес ул. Розы Люксембург, 77
Меню
 
 

Врачи клиники «Dentalia» приняли участие в Бархатной сессии 2015

Стоматология / Новости /Врачи клиники «Dentalia» приняли участие в Бархатной сессии 2015

Врачи клиники «Dentalia» приняли участие в Бархатной сессии 2015

05 октября 2015

С 10 по 13 сентября 2015 года в городе Сочи на берегу моря состоялась серия обучающих семинаров для врачей-стоматологов, организованная «Дентал Академи» им. Н.С. Селезневой и компанией «АРКОМ». Бархатная сессия - 2015 под общим названием «Междисциплинарное планирование и лечение в стоматологии» включала в себя 3 дня семинаров в исполнении российских лекторов с международным клиническим опытом – д-р Рыбалка Е.Н. , д-р Фролов А.М. и д-р Антанян А.А., а также культурно-развлекательную и спортивную программу. Мероприятие проводилось на базе отеля «Bridge Resort»4, расположенном в Имеретинской бухте рядом с Олимпийским парком.

Участниками Бархатной сессии-2015 стали врачи из различных регионов РФ, включая Воронежскую, Мурманская, Архангельскую, Брянскую, Московскую и Ленинградскую области, а также врачей из регионов ЮФО.

Бархатная сессия - 2015 под общим названием «Междисциплинарное планирование и лечение в стоматологии»

 

Участниками Бархатной сессии-2015 стали врачи из различных регионов РФ

10 сентября доктор Рыбалка Евгений Николаевич поделился в своей лекции клиническими аспектами фиксированного протезирования. Он рассказал о применении современных, быстрых, точных и качественных методик препарирования зубов, на клинических примерах показал протоколы создания правильной геометрии поверхности для различных ортопедических конструкций (коронок, виниров, вкладок и т.д.). Доктор также провел обзор современных оттискных материалов, сделав акцент на факторах, определяющих стабильность оттиска.

10 сентября 2015 доктор Рыбалка Евгений Николаевич на Бархатной сессии.


11 сентября доктор Фролов Алексей Михайлович выступил со своей лекцией «Биологическое равновесие» . Планирование и лечение в условиях повышенных требований к эстетике». Особое внимание было уделено взаимодействию специалистов при проведении комплексного лечения, нюансам работы смешанного приема. Придерживаясь тематики лекции на стыке терапии, ортопедии и хирургии, участникам был продемонстрирован видео-фильм, в котором подробно прописан и показан протокол работы с неваскуляризованными лоскутами. В конце лекции доктор уделил внимание анализу ошибок и часто встречающимся осложнениям.

11 сентября доктор Фролов Алексей Михайлович на Бархатной сессии в 2015 г.


12 сентября завершающим аккордом образовательной программы Бархатной сессии была лекция доктора Антаняна Артака Азатовича на тему «Повторное эндодонтическое лечение или имплантат». Мастер продемонстрировал огромное количество сложных клинических случаев, позволив участникам вступить в дискуссию, решив дилемму врача-стоматолога: лечить зуб или удалять его? На примере «золотого треугольника» принятия решения, доктор шаг за шагом вместе с аудиторией обсуждал и демонстрировал клинические шаги, которые были пройдены в данных случаях, приводив в подтверждение отдаленные результаты после проведения обозначенных манипуляций.

12 сентября доктор Антанян Артак Азатович на Бархатной сессии в 2015 г.


Вечером 10 сентября состоялся торжественный ужин – суаре в знак открытие Бархатной сессии, он прошел в стиле Кинофестиваля. Гости побывали на красной дорожке, почувствовали себя звездами в объективе фотокамер, а также примерили на себя роль режиссера вечера.

Помимо образовательной программы, гости сессии познакомились с обновленным обликом города Сочи и его окрестностей, побывав в знаменитом Дендрарии, Олимпийском парке и на курорте Красная Поляна.
 

Бархатная сессия-2015 проводилась впервые на площадке города Сочи


Для гостей также были организованы спортивные мероприятия – йога и бег, с целью профилактики профессиональных «стоматологических заболеваний».

Бархатная сессия-2015 проводилась впервые на площадке города Сочи. По словам генерального директора компании АРКОМ, Селезнева Романа Юрьевича, проведение подобных мероприятий в Сочи станет ежегодной традицией, совместив в себе форматы непрерывного стоматологического образования и неформального общения в кругу коллег.




 

Необходима консультация специалиста

Обращаем Ваше внимание на то, что данный Интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости, наименовании и сроках оказания услуг, пожалуйста, обращайтесь по контактным телефонам. Конкретный перечень услуг и порядок их предоставления определяется в договоре оказания услуг, оформляемым между клиникой и пациентом.

Лицензия №ЛО-43-01-002335 От 22 июня 2016 г.